¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 мар 2024, 23:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2016, 07:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо!
Уже Вам ответили на -вопросы.
Галерея-галерее рознь, и смотря чем там заниматься.
Первая ссылка - не локаль, а разрушенное нечто. Сам район,ээээ,,,,вполне может оказаться что само здание заброшено.
Вторая ссылка - если написано Бельграно, еще не значит что так оно и есть и галерея будет проходная. Каждый адрес ищите на гугл карте и смотрите в режиме пешехода, и многое сообразите. И подозрительно столько Метраж по такой цене.
Не советую на расстоянии выбирать недвижимость. По моему опыту, всё что симпатично на фото, с привлекательной ценой, потом в живую видишь косяки, и нужно внимательно узнавать - всё ли впорядке с документами.
Бывало приезжаешь смотреть локаль - а там вокруг несколько домов заброшеных.
Если денег совсем мало, можно в ближайшем пригороде посмотреть что-то, где прям на границе с Б-А, буквально в слившейся с городом.
Если работать больше по Инету, то можно еще в галерее снять место. Хотя в таком случае может быть лучше тогда офис смотреть


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
История одной неудачной покупки и ее разрешение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2016, 15:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ksunyk писал(а):

http://www.zonaprop.com.ar/propiedades/av-entre-rios-1000-san-cristobal-capital-federal-30014872.html

Это объявление уже несколько лет висит. 22 тысячи долларов за 16 метров не совсем и дешево.
В таких локалях в галереях обычно нет своего туалета, ни мойки, только общий для всех локалей, но бывают и исключения.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2016, 23:19 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Спасибо всем за ответы!Самое главное понятно, что собственность полная, единоличная)), про экспенсас тоже-понятно, и отдельное спасибо за информацию про регламент. Удалённо покупать гиблое дело, столкнулись с этим и на аренде жилья, онлайн объявлений по алькуэр десятки и сотни, а просишь показать, то ничего этого нет, но есть другое и как правило, дороже). Вот ещё фраза Натальи вызывает живой интерес, если за 16 м2 22000, это не так уж дёшево, то на что равняться?Может есть понимание у местных и давно живущих форумчан, какой ценник на м2 коммерческой недвижимости в капитале с хорошим пешеходным трафиком считать, что бы не прогадать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2016, 08:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Всё от района зависит, от местоположения локаля.
Мне попадался локаль 40м за 45000, и 30 м за 30000 его отдавали.
В глубине барио, мне не очень проходимость понравилась.
Еще нужно район смотреть по безопасности...
Подешевле локали у Абасто. В последнее время этот район заселили перуанцы, поэтому подешевел. На улицах костерки, жарится мяско))))) И не под каждый вид деятельности там локали подходят.
Я нашла локаль с подвалом, Метраж 40 м по Ривадавии, хорошее местечко для этой цены.
40000, и он еще в продаже. Экспенсанс 1900 кажд месяц - это минус. Торговались неделю. Медленнее - не проторгуетесь, имейте ввиду)
Мне его за 38000 отдавали.
Сейчас я купила 26 м за 42000, средний район, локаль у остановки, вроде бы неплохое местечко.
если хотите полноценный локаль, большой - то 50000 нужно как минимум.
Если с проживанием - тоесть со вторым этажом, или подвалом, нужно 65000.ш
Опять же жить в подвале......Не-каждый сможет.
Нужно не торопиться, искать, смотреть, торговаться.
Как мне Наталья и советовала, не торопиться.
Какой вид деятельности планируете открыть?
Щвеи например, не обязательно сидят в жутко проходимых местах. Ну и тд.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2016, 14:55 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Спасибо за ответ!Мы умеем и хотим заниматься производством наглядных пособий, карточек наклеек,блокнотов и пр. интересного для детей,школьников, студентов и пр..., локаль нам подойдёт и небольшой, вопрос стоит у нас открытый где заниматься самим производством, т.к. если упираться в шелкографию, это нужна вода и вытяжка, т.к. работа с красками, а если остановиться на лазерной печати, то и продавать и делать можно в одном месте...Производственные небольшие помещения как можно найти на сайтах недвижимости, как они могут называться?Поделитесь опытом, нашли помещение на сайте или путём "прочёсывания" района в живую его увидев?Форум читала достаточно подробно, и по моему был уже вопрос по открытию типографии парой наших соотечественников, но сейчас не могу найти эту тему, интересуют оптовики по бумаге, никак не можем ничего нарыть, может сталкивались и подскажите как искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2016, 17:51 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
ksunyk писал(а):

где заниматься самим производством, т.к. если упираться в шелкографию, это нужна вода и вытяжка, т.к.

Я думаю, вы вполне можете разместить свой цех и в провинции, там, где сможете купить более дешевый локаль,чем например в капитале да еще в Реколлете. А продавать свою продукцию благодаря интернету, можно в любую точку Буэнос-А или Аргентины.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2016, 18:11 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Нужно не торопиться, искать, смотреть, торговаться.

Сейчас "рынок покупателя", а не продавца в Аргентине. Десять раз согласна с Няней- купить всегда успеете, а вот продать и поменять что-то потом будет сложно или даже не возможно. В 1998 когда мы приехали в Аргентину была ситуация очень похожая на ту, что разворачивается сейчас и выбор локалов для покупки и аренды был огромен.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2016, 20:08 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 янв 2015, 04:07
Сообщения: 34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана
Спасибо!Присматриваемся и торопиться не будем, сейчас я так думаю везде время покупателя, понятно стало уже на что ориентироваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2016, 23:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Один локаль смотрели, там стояли печатные станки, печать визиток, и прочей подобной продукции. Локаль около 20 метров. При абилитации разрешат ли определенный метраж под печать, есть ли требования по площади?
Типографии я-видела и в галереях.
Вытяжку точно будут трясти комиссия. Вода не частое явление в галереях. Вам нужно типографию - если это цветные-всякие изделия открывать в хорошем районе, где клерки. Точно не в спальном....
И видела в галереях небольшие локальчики по печати, где торгуют и принимают заказы. А изготавливают где то в другом месте или даже -у других. В Б-А каждый метр площади стоит денег, и должен приносить доход. В Б-А много маленьких квартирок, офисов, площадь экономится.
А в провинциях другая картина, я сужу по Кордове, где дома считаются не метрами а количеством спален, количеством мест под машину в доме.
Есть квадры только с печатными локалями.
Скорее всего там будет дорогая площадь.
Есть в домах в провинции на патио делают фабрики, цеха. А сбывать продукцию уже через точки или промодоров


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 дек 2016, 22:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Няня писал(а):

Адвокат, к которому я обратилась, Сусанна Власюк, пригласила на консультацию.

До меня дошло несколько негативных отзывов в общении Сусанны с клиентами..... :(


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB