¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2014, 15:21 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 22 янв 2014, 08:07
Сообщения: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья
Уважаемая Наталья, наши друзья которые уже более 10 лет в Аргентине отговаривают нас ехат так как в стране экономическая нестабильность и пишут что цены в магазинах меняються несколько раз в день,но говорят что лучше чем сейчас на Украине. как вы считаете лучшие ли сейчас время для переезда на пмж(конечно я понимаю что все относительно,но все таки с благодарностью выслушаю ваше мнение)спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2014, 20:26 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
lovinlife писал(а):

Уважаемая Наталья, наши друзья которые уже более 10 лет в Аргентине отговаривают нас ехать, так как в стране экономическая нестабильность и пишут что цены в магазинах меняються несколько раз в день, но говорят что лучше, чем сейчас на Украине. Как вы считаете лучшие ли сейчас время для переезда на пмж (конечно я понимаю что все относительно, но все-таки с благодарностью выслушаю ваше мнение) спасибо


Ух... Я никому и ничего не советую в плане эмигрировать или нет. Каждый человек настолько индивудуален, мы настолько по разному смотрим на мир, и находимся в разных ситуациях... что никак не угадаешь, что и кому будет лучше.

Но вот, что я считаю, временные кризисы и неудобства не являются препятствием к эмиграции. Если кто-то хочет уехать, то он уедет. ПРичем как это парадоксально не звучит, но иногда иммигрировать в кризис даже лучше. Так как в кризис появляются другие возможности. Если у кого есть сбережения, то тот может более удачно и дешевле купить недвижимость именно во время кризиса. В кризис же легче подыскать коммерческое помещение, потому что спрос на них падает и можно найти в хорошем месте.

Вот, например, туристу же не важно кризис там или не кризис. Турист привез с собой денег сколько ему надо на время пребывания и все. Начальная стадия иммиграции чем то похожа на туризм, так как первое время живется на деньги, привезенные оттуда. Можно еще рассматривать иммиграциу как затянувшуюся турпоездку. Типо еду туда, денег есть на столько то времени, если мне там не понравится, то вернусь.

Ну и еще, что я считаю, что лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал.

Но все очень и очень индивидуально...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2014, 05:08 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 22 янв 2014, 08:07
Сообщения: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья
спасибо за ответ . Уважаемая Наталья я и не просила совета ,(сама их не даю и не прошу никогда,потому что как вы написали мы все разные и я с вами согласна на 100 %)мне просто важно мнение человека ,который дольше прожил в стране чем мы. если конкретней ,то как нас вас влияет ситуация в стране. чувствуете ли вы дискомфорт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2014, 11:59 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
lovinlife
На меня никак не влияет ситуация в стране в плане дискомфорта. Работа есть и работы много. Многие мои знакомые находятся в такой же ситуации, очень много работы. Почти все они работают сами на себя. И даже складывающая ситуация в стране заставляет все время думать куда бы деньги вложить, копить не выгодно.
А так в стране коровы пасутся, мясо, молоко производят, фабрики работают. Ну есть инфляция, ну цены растут, ну и что теперь, приходится приспосабливаться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB