¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2014, 17:26 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Граждане Аргентины, и не только граждане, проживающие за пределами Аргентины могут заказать повторное аргентинское свидетельство о рождении/браке/смерти через министерство внутренних дел и транспорта Аргентины.

Для того надо оформить заявку по интернет:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В конце будет задан вопрос нужен ли вам апостиль на документ.
Если апостиль вам не нужен, то документ будет выслан на адрес, который вы укажите в заявке.
Если вам нужен апостиль, то документ будет выслан на адрес аргентинского консульства по месту вашего проживания, и забрать его можно будет в консульстве, оплатив пошлину за апостиль.
Весь процесс занимает месяца два.

-----
В некоторые провинции можно также сделать запрос по почте непосредственно в архив ЗАГСа конкретной провинции.
По опыту могу сказать, что Архив ЗАГСа провинции Мисьонес на такие просьбы отвечает и документы высылает, правда на документе не будет апостиля.
По некоторым провинциям (город Буэнос-Айрес, провинция Буэнос-Айрес) такое сделать не удастся, так как для получения повторного свидительства надо оплатить небольшую пошлину.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
повторные, ЗАГС, Аргентина, свидетельство, рождение, брак, смерть
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2016, 06:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 27 окт 2016, 22:26
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nataliia
Город: Kharkiv
Наталья,добрый день. Спасибо Вам за такую огромную помощь людям. Я уверенна, Вам воздастся, как говорится, сторицей! Пишу сюда с просьбой. Недавно узнала, что в Аргентине году в 1996-м умер мой прадед, который в 1943 году был вынужден иммигрировать туда из Украины. После его смерти моей бабушке (его дочери) пришло письмо (возможно из посольства/консульства) о том, что она может получить право собственности на отцовский дом в Буэнос Айресе. Бабушка ничего после этого не предприняла, побоявшись сов.власти. И теперь я не знаю с чего начать. Я так думаю, что нужно точно установить дату смерти, с тем чтобы понимать - не прошло ли 20 лет с момента смерти прадеда. У меня есть: его ФИО, год рождения, адрес в Буэнос Айресе, где он жил... Бумага из посольства пока утеряна, но мы ищем. А может есть способ восстановить ее в консульстве или посольстве? В связи с этим у меня к Вам, Наталья, просьба: я не знаю язык и прошу вас помочь заполнить заявку на получения документа о смерти прадеда. В ЛС я отправлю необходимые сведения. Я просто не смогла найти как это сделать без пошлин, а еще в названиях адреса прадедушкиного не разобралась, где там город, где улица. Заранее Вам благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2016, 07:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 27 окт 2016, 22:26
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nataliia
Город: Kharkiv
NatashaVНаталья,добрый день. Спасибо Вам за такую огромную помощь людям. Я уверенна, Вам воздастся, как говорится, сторицей! Пишу сюда с просьбой. Недавно узнала, что в Аргентине году в 1996-м умер мой прадед, который в 1943 году был вынужден иммигрировать туда из Украины. После его смерти моей бабушке (его дочери) пришло письмо (возможно из посольства/консульства) о том, что она может получить право собственности на отцовский дом в Буэнос Айресе. Бабушка ничего после этого не предприняла, побоявшись сов.власти. И теперь я не знаю с чего начать. Я так думаю, что нужно точно установить дату смерти, с тем чтобы понимать - не прошло ли 20 лет с момента смерти прадеда. У меня есть: его ФИО, год рождения, адрес в Буэнос Айресе, где он жил... Бумага из посольства пока утеряна, но мы ищем. А может есть способ восстановить ее в консульстве или посольстве? В связи с этим у меня к Вам, Наталья, просьба: я не знаю язык и прошу вас помочь заполнить заявку на получения документа о смерти прадеда. В ЛС я отправлю необходимые сведения. Я просто не смогла найти как это сделать без пошлин, а еще в названиях адреса прадедушкиного не разобралась, где там город, где улица. Заранее Вам благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2022, 05:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 26 дек 2017, 04:23
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна Нуржигитова
Город: Буэнос-Айрес
[quote="NatashaV"] Здравствуйте, Наталья. У меня есть вопрос по свидетельству о рождении, не можем запросить копию из-за границы. Скажите, сможете ли Вы помочь?
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
С уважением, Жанна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2022, 22:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Какая провинция? Вам нужно с апостилем?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2022, 15:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 26 дек 2017, 04:23
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна Нуржигитова
Город: Буэнос-Айрес
Город Буэнос-Айрес, да с апостилем. Мы сами не можем онлайн заказать, так как у нас нет CUIL, а ребенок несовершеннолетний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 фев 2022, 13:58 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Жанна
Для заказа есть несколько опций, не тоько КУИЛЬ, можно и паспорт указать, нажимаете на слово КУИЛЬ и появляются опции как паспорт, прекария и другой иностранный документ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2022, 17:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 26 дек 2017, 04:23
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна Нуржигитова
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV
Перешла по ссылке, зарегистрировалась, но дальше снова все упирается в налоговый номер. Может я чего то не понимаю, пользуюсь переводчиком. Наталья, прошу у Вас помощи в оформлении заявки. Можем обсудить в личной переписке? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB