¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2015, 13:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Есть налог на все ваше имущество, включая наличные средства, если суммарно все превышает 305 тысяч песо. Налог платится по состоянию на 31 декабря каждого года, при этом если деньги в банке, то налог на те суммы, что в банке, не берется. Вы можете ввезти 500 тысяч, но если на конец года у вас будет 300 тысяч, сами понимаете, что платить ничего не надо. Если вы ввозите, чтобы купить квартиру, то надо смотреть, какая сумма будет фигурировать в договоре, возможно оформить квартиру на 2-3 членов семьи если сумма большая. Потом стоимость квартиры будет снижаться на 2% каждый год.
Потолок в 305 тысяч уже много лет не поднимали, по идее должны рано или поздно его изменить.
Подробнее про этот налог есть тема: Налог на имущество физических лиц в Аргентине.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2015, 18:08 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Наташа, спасибо!
То есть, на ввоз средств налог не взимается, правильно я понимаю?
К примеру, если человек ввез 600 тысяч, задекларировал их, но ничего не купил в Аргентине, в банк не положил, а просто потратил, в этом случае он ничего не платит, да? Или все равно какой-то налог существует?

И еще, кто в курсе, где искать "красный коридор" в Эзейзе, чтобы задекларировать ввезенные средства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2015, 18:20 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

К примеру, если человек ввез 600 тысяч, задекларировал их, но ничего не купил в Аргентине, в банк не положил, а просто потратил, в этом случае он ничего не платит, да? Или все равно какой-то налог существует?

Да, все верно.
Danechka писал(а):

И еще, кто в курсе, где искать "красный коридор" в Эзейзе, чтобы задекларировать ввезенные средства?

Я давно летала, поэтому не помню, знаю точно, что у таможенника надо попросить этот формуляр для ввоза денег. И при прохождении таможни сразу предупредить, что у вас есть, что декларировать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 20:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
А как, вообще, по "официальной версии", аргентинцы должны ездить за рубеж? Если доллар официально купить нельзя, банковские счета в песо работают только дома... Или всё же есть международные банковские счета/карты? Если так, то по какому курсу они меняют при оплате? И что аргентинцы говорят на границе при выезде - у меня тут доллары с собой, хотя нельзя? Или как?
Хочется просто понять принцип работы системы.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 20:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

А как, вообще, по "официальной версии", аргентинцы должны ездить за рубеж? Если доллар официально купить нельзя, банковские счета в песо работают только дома... Или всё же есть международные банковские счета/карты? Если так, то по какому курсу они меняют при оплате? И что аргентинцы говорят на границе при выезде - у меня тут доллары с собой, хотя нельзя? Или как?
Хочется просто понять принцип работы системы.

При предоставлении турпутевки продают доллары официально. Но ограниченную сумму, только для поездки. Позавчера только приятель уехал на 3 недели в Европу...


Последний раз редактировалось linnveig 29 сен 2015, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 21:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

А как, вообще, по "официальной версии", аргентинцы должны ездить за рубеж? Если доллар официально купить нельзя, банковские счета в песо работают только дома... Или всё же есть международные банковские счета/карты? Если так, то по какому курсу они меняют при оплате? И что аргентинцы говорят на границе при выезде - у меня тут доллары с собой, хотя нельзя? Или как?
Хочется просто понять принцип работы системы.

доллар купить можно, но есть ограничения в колличествах.
Если твоя з/пл от такой то суммы - можешь купить как бы для накоплений.
На границе декларировать нужно деньги, которые везешь.
На суммы тоже ограничения, на сколько помню, ввозить много можно, а вывозить шишь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 21:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

На границе декларировать нужно деньги, которые везешь.
На суммы тоже ограничения, на сколько помню, ввозить много можно, а вывозить шишь


Прикольно. Получается, если у меня будет аргентинский паспорт, то уехать куда-то будет проблематично? И как это происходит - заполняешь просто на границе декларацию, мол у меня с собой 500 баксов на 3 дня, и всё, никто не докапывается, откуда дровишки? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 21:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Прикольно. Получается, если у меня будет аргентинский паспорт, то уехать куда-то будет проблематично? И как это происходит - заполняешь просто на границе декларацию, мол у меня с собой 500 баксов на 3 дня, и всё, никто не докапывается, откуда дровишки? Спасибо.

я про более крупные суммы. не про 500 баксов ;) Что ввозишь, а вывезти сложнее наличкой.
про декларации не знаю...пока ни куда не ездила.
На форуме разве нет - сколько можно с собой налички брать? ну не поедишь же с аргентинским песо в другую страну)))))
Конечно доллар.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 21:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Прикольно. Получается, если у меня будет аргентинский паспорт, то уехать куда-то будет проблематично? И как это происходит - заполняешь просто на границе декларацию, мол у меня с собой 500 баксов на 3 дня, и всё, никто не докапывается, откуда дровишки? Спасибо.

Если предъявляете тур.путевку, то АФИП разрешает купить доллары. Какие декларации? АФИП вам сам разрешение выдаст, до поездки
Если что-то "из-под подушки", то говорят могут отобрать.
Няня писал(а):

На форуме разве нет - сколько можно с собой налички брать?

Это же исходя из з/п АФИП высчитывает, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 21:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

На форуме разве нет - сколько можно с собой налички брать? ну не поедишь же с аргентинским песо в другую страну)))))

Спасибо, надо поискать. Ну просто может там надо показывать, что ты именно его здесь купил. Кстати, а если невзначай так сказать, что у меня тут ещё украинский пачпорт завалялся, и там денежки на счёте в банке лежат, насколько сильно могут по попе надавать, не знаете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB