¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2014, 17:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В связи с желанием правительства хоть каким то образом ограничить въезд в страну иностранных туристов, истинным намерением которых пребывания в стране оказывается вовсе не туризм, миграционная служба приняла новые инструкции для контроля и разрешения въезда иностранцев, которые вызывают подозрение.

В основном данные меры связаны с ростом преступлений, совершаемых иностранцами, в основном из соседних стран, которые приезжают в Аргентину, чтобы заниматься криминальной деятельностью.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПРИЛОЖЕНИЕ I.
Инструкция "Метод решения при обоснованном подозрении по категории турист".

Статья 1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ. Эта процедура должна применяться органами, осуществляющими иммиграционный контроль на всех пограничных переходах, чтобы разрешить вопрос о приеме иностранца, если существует обоснованное подозрение относительно его намерения нахождения в стране, то есть отличается от туристической цели. Такая же процедура соблюдается властями в вопросе предоставления продления на пребывание в стране, а также консульскими учреждениями при предоставлении визы по категории турист.

Статья 2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Для целей данной процедуры, термином "турист" означает иностранца, который въезжает в страну с целью отдыха или развлечений на период пребывания не до трех месяцев с возможностью продления на аналогичный период.

Статья 3. Общий принцип. Категория турист будет предоставляться тем, кто въезжает в страну с целями, указанными во второй статье, на срок до трех (3) месяцев, возобновляемых на аналогичный период или на срок, указанный в консульской визе.

Статья 4. ДОКУМЕНТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Любой иностранец, желающий въехать в страну по туристической категории, должен иметь действующий документа действительным с консульской визой, если она требуется.

Статья 5. ОЦЕНКА. Только тогда, когда есть сомнения о реальных целях пребывания иностранца в стране, которые могут отличаться от целей туризма, сотрудник миграционной службы должен собрать информацию о:

a) Место постоянного проживания.

b) Род занятий.

c) Расчетное время пребывания в Аргентине.

d) Туристические пункты визита.

e) Способы переезда до различных мест посещения.

f) Родственники или знакомые или друзья, которые проживают в Аргентине.

Кроме того, могут быть приняты во внимание следующие обстоятельства:

- Повторяющиеся въезды и сроки нахождения на нашей территории, по которым можно предположить отсутствие укорененности в заявленной стране проживания.
- Наличие предыдущих оплат "Разрешения на выезд" или "Неоплаченных долгов".

Статья 6. Сопроводительные документы. Для целей соблюдения описанного в предыдущей статье, инспектор миграционного контроля может попросить иностранца представить сопроводительные документы, а именно: авиабилеты, кредитные карты, местные или международные билеты на любые транспортные средства, бронирование гостиниц, и любой другой элемент, как это указано в качестве примера.

Статья 7 .- ФОРМА. Если действующий инспектор считает, что иностранец не может быть допущен по категории турист, он уведомляет об этом своего руководителя, который должен заполнить форму "Декларация на границе", которая выглядит как ПРИЛОЖЕНИЕ II настоящего положения.

Статья 8. Инцидент. Если руководитель решает отклонить разрешение на въезд иностранца из-за не вписывания в категорию турист, то он должен зарегистрировать иностранца в информационной системе "Отклонить ложный турист".

Статья 9. Внутренняя процедура. Для того, чтобы осуществить отказ, должны быть составлены следующие документы: "Уведомление об отказе для транспортной компании", "Простой акт об отказе" для самого иностранца и "Отслеживание по делу". Транспортная компания должна проинформировать о сроках и форме обратного перевоза пассажира. При необходимости, должно быть составлено "Заявление об охране" компетентным органам безопасности.

Приложение II

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Миграционный, контроль, туристы, отказ, въезд, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2014, 21:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Это больше направлено на Боливию, Чили?
К европейцам думаете тоже будут подходить более тщательно?
Потому что тогда придется более досканально готовиться к въезду в Аргентину.
Бронировать отель, покупать турпутевку может по городам Аргентины.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2014, 22:11 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Я думаю, что в первую очередь направлено против гастролеров в особенности из Колумбии, Эквадора, Перу, Парагвая, Чили... и далее...
Но декрет подписали не обозначив это, а значит будет действовать для всех.
А это означает, что надо действительно хорошо готовиться к поездке, иметь обратные билеты, план путешествия, адреса и бронь гостиниц, адреса знакомых и друзей, ...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2014, 16:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Интересно, если человек не работает, уволился. Как может офицер проверить эту информацию?
То есть можно получается соврать, что работаешь? Кстати, трудовых книжек нет в Аргентине.
Да и без переводчика не смогут прочитать информацию на русском языке.
И врядли будет дежурный русский переводчик в аэропорту.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2014, 17:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Добрый день!

Меня зовут Татьяна. У меня есть пара вопросов.

10 февраля мы с мужем приезжаем в Аргентину. Планируем пойти учиться на двухгодичную программу в CFP SICA (Sindicato de la Industria Cinematográfica Argentina). Центр аккредитован Миграсьонесом.

Собирались приехать как туристы и на месте поменять статус, но узнав про ужесточение миграционного контроля, мы задумались над оформлением permiso de ingreso.
Позвонили в консульство Аргентины в Москве - там сказали, что это совершенно необязательно, т.к. мы имеем право приехать как туристы и поменять категорию не выезжая из страны.
Позвонили в CFP, там нам тоже посоветовали приехать как турист и потом поменять статус.

Но у меня остались сомнения.
Я прочитала (здесь написано, правда, про no formales, а мы будем formales, но может и к нам относится http://movil.argentina.gob.ar/movil/tramites/777-permiso-de-ingreso-de-estudiantes-para-cursos-no-formales.php#opcion_5), что если подавать документы через Консульство, то выдают визу Transitoria Espeсial, которая не дает права на работу и по истечении которой необходимо покинуть страну.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так?

Какой вариант - на Ваш взгляд - надежнее для того, чтобы остаться и получить DNI:
1. Приехать туристом (подойдут ли в этом случае забронированные, но не выкупленные обратные билеты или билеты на паром в Уругвай?)
2. Подать документы через Консульство

Заранее большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2014, 19:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Если вы будете формалес, это еще даже лучше, чем транзитория. Я не пойму, что вам не нравится? Многие живут с ней и окей. С вами консульство не захочет возиться, по-моему. Какой смысл с вами возиться, если вы все равно можете туристом приехать?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2014, 19:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig
NatashaV писал(а):

новые инструкции для контроля и разрешения въезда иностранцев, которые вызывают подозрение

Я не думаю, что туристы, прилетевшие из Европы, вызовут подозрения у работников миграционной службы. :D

А чтобы подать через консульство, сначала учебное заведение должно пойти в миграционную службу и там подать документы, спустя время миграционная служба подготавливает разрешение на въезд и высылает его почте в консульство, где вы хотите делать визу. Как придет конверт в консульство только тогда вы можете пойти за визой.
То есть об этом варианте лучше забыть, когда есть возможность въехать без визы как турист и подать документы уже самим в миграционную службу.

Насчет обратных билетов, то мое мнение билеты нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2014, 19:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Цитата:
Какой вариант - на Ваш взгляд - надежнее для того, чтобы остаться и получить DNI:
1. Приехать туристом (подойдут ли в этом случае забронированные, но не выкупленные обратные билеты или билеты на паром в Уругвай?)
2. Подать документы через Консульство

Заранее большое спасибо за ответ!


Отвечу то, что знаю.

На счет билетов. Меня остановили в Риме (должны были еще в Питере предупредить.. но нет.) и не дали лететь в БА, не выпустили из Италии, например, без обратного билета. Мы показали забронированный билет.. но они сказали, что он не выкуплен.. тч так было нельзя. если авиакомпания привезет такого "безвозвратного" пассажира.. она должна будет заплатить штраф. поэтому они проверяют хорошо. (это было в феврале этого года).
Я покупала билеты онлайн у ozon.travel:
1. заранее(соответственно дешевле) за два мес до вылета купить билеты до Аргентины
2. ближе к поездке (за пару дней до) выкупить обратные билеты.. и по прилету отменить. магазин вернет деньги на карту вам. я так делала. эти билеты существовали 4 дня, я потеряла 5 тыс руб. (штраф за отмену билета). но этот штраф зависит от того через сколько после покупки вы отменили билет. тч обратные билеты для отмены не стоит покупать а несколько месяцев.. за пару дней до вылета в аргентину ок.
Но.. проверьте сначала правила покупки и возврата билетов у конторы, которой будете покупать. Правила все время меняются.


Последний раз редактировалось id_julia 16 ноя 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2014, 19:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV, спасибо за ответ!!
У меня тогда еще один вопрос.
Мы уже были в Аргентине в 2011-2012. Так получилось, что нам пришлось уехать и мы оплачивали при этом habilitacíon de salida. Правда за последние 2 года мы уже поменяли загран.паспорта (истек срок). Может ли это как-то повлиять сейчас?

Obi, Мне все нравится :) Просто хочу развеять сомнения

id_julia, Вы сказали, что показали им забронированный билет и это не подошло. Как Вы вышли из ситуации? Вас же не отправили обратно в РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2014, 19:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

NatashaV, спасибо за ответ!!
У меня тогда еще один вопрос.
Мы уже были в Аргентине в 2011-2012. Так получилось, что нам пришлось уехать и мы оплачивали при этом habilitacíon de salida. Правда за последние 2 года мы уже поменяли загран.паспорта (истек срок). Может ли это как-то повлиять сейчас?

Obi, Мне все нравится :) Просто хочу развеять сомнения

id_julia, Вы сказали, что показали им забронированный билет и это не подошло. Как Вы вышли из ситуации? Вас же не отправили обратно в РФ?


Я потеряла свой рейс и провела два дня в аэропорту. Тк. этот рейс один раз в несколько дней, он прямой. Я не могла купить билет РИМ-МАДРИД-БА. тк. я могу транзитом(без евро визы) только через один город пролететь в европе. Т.е. рейс должен быть прямой. Мне объяснили(представители авиакомпании), что идеальный билет это не в уругвай(как я тоже думала), тут они мне ничего не гарантируют.. а в Россию. (тк в Уругвай не моя родная страна и это то же самое). конечный билет им нужен. что ты вернешься. Мои друзья купили мне билет онлайн. из Италии до БА и обратный билет. Обратный билет через два дня мы отменили.

Если бы я не говорила на английском и была без ноутбука.. или моя кредитка не работала бы чтобы заплатить за вайфай в аэропорту.. я бы там до сих пор наверное жила как Том Хенкс в фильме терминал.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB